В «Победилово» – 3000-й пассажир

«Юбилейным» пассажиром региональных авиалиний, соединивших Киров с субъектами Приволжского федерального округа, стала жительница Нижнего Новгорода Татьяна Грязнова.
– По работе мне часто приходится бывать в Кирове, – рассказала Татьяна, – поэтому проект региональных авиаперевозок оказался для меня как нельзя кстати – очень быстро и удобно. Никаких нареканий к качеству перелетов и обслуживанию пассажиров нет – все организовано на хорошем уровне. Хочется только пожелать, чтобы такой проект развивался, и рейсы в разные города округа были ежедневными.
В свою очередь глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Альберт Запольских отметил, что реализация проекта на территории Приволжского федерального округа дает хорошие результаты. Пока и регион в целом, и жители получают от этого только плюсы, – сказал Альберт Владимирович. – Наполняемость рейсов постоянно растет, и мы рассчитываем, что в скором времени из Кирова можно будет лететь в любой город ПФО. На сегодня же самыми популярными остаются линии в Самару, Нижний Новгород, Ижевск и Уфу.
По словам гендиректора аэропорта Андрея Жданова, если с начала реализации проекта число пассажиров в среднем увеличивалось на 5‑10 % каждый месяц, то за август по сравнению с июлем рост составил уже 20 %. «Мы видим, что потенциал у нас есть. Значит, и сеть авиамаршрутов будет расширяться», – заверил Андрей Васильевич.

Предыдущая статьяСледующая статья