Фотовыставка «Моя Гринландия» побывала в Неме

16 января в холле администрации города царила особая атмосфера творчества и уюта. Здесь разместилась «Гринландия», такая знакомая и одновременно неизведанная.

Уже много лет фестиваль авторской песни, организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, является самым массовым мероприятием, которые проводятся в нашем регионе.

Жители Немского района о «Гринландии» знают не понаслышке — многие уже приезжали на поляну в Башарово с семьями и друзьями. Поэтому посетители с удовольствием разглядывали выставку, как-будто вновь отправляясь на крутой берег Быстрицы. Такие «путешествия» − неоценимый подарок. Это особые эмоции, которых зачастую не хватает в круговороте повседневных дел.

Снятые с особыми чувствами фотографии как бы перенесли яркие кусочки из башаровского лета в заснеженную Нему. Каждый из снимков, представленных на выставке, уникален. Это не бездушное запечатление, а личное восприятие обычных гостей песенного праздника. Это окружение людей, жизнь вокруг, пейзажи, бытовые сцены, портреты, спортивные состязания и даже натюрморты. Несмотря на то, что фотографии были сделаны разными людьми, все их объединяет неповторимый дух «Гринландии».

После выставки многие немчане отметили, что им очень захотелось побывать на самом фестивале, увидеть все собственными глазами и запечатлеть на камеру. Стоит отметить, что экспозиция постоянно обновляется, ведь «Гринландия», как и сама жизнь, не стоит на месте. В ней появляются все новые снимки, сделанные на любительские камеры победителей фотоконкурса. Принять участие в нем могут все желающие. Подробности на официальном сайте фестиваля «Гринландия» и в группе телекомпании «Рен-ТВ.

Фонд президентских грантов

Предыдущая статьяСледующая статья