Фотосессия вместо работы: костромские псевдоэкологи провели псевдопикет в защиту псевдолеса

Костроме очевидно не хватает зрелищ. Шоу для местных жителей ставят несколько местных «типа» экологов. Сейчас они выступили против строительства школы и детского сада на улице Профсоюзной в Костроме. Якобы, строительство будет развернуто на месте леса.
Каков этот лес можно увидеть на этой фотографии. Три кусточка плюс три брусочка. Плюс к этому – бомжи, мусорная свалка и прочие прелести давно заброшенной всеми территории.

Но… каков лес, такие и экологи. Такая же, собственно, и сама акция. Больше всего она походила на фотосессию: плакатик в руках, быстрая фотография на память и вот уже в соцсетях можно написать о себе несколько постов. Дешево, не затейливо, но о себе напомнили. Опять же перед спонсорами отчитаться можно.

Правда, предмет для акции выбран как-то очень странно. Заброшенная территория готовится для строительства школы и детского сада. А они в Давыдовском очень востребованы. Кроме того, в поддержку строительства высказались все жители. Видимо, не случайно проводить акцию рядом с будущей стройкой псевдозелёные не стали – местные жители вполне могли бы закидать горе-экологов тухлыми яйцами.

Добавим, что на данный момент на месте строительства социальных объектов нет асфальтированной дороги, существующее освещение является недостаточным, отсутствуют необходимые объекты инфраструктуры. Накануне один из новостных порталов Костромской области Kostroma.Today собрал мнения костромичей, живущих на Профсоюзной. Жители микрорайона в один голос заявили, что строительство социальных объектов необходимо. «Садиков очень у нас не хватает. Мамочки молодые сидят, а так сходили бы на работу. Хорошо ещё, что потом территорию засадят. И мусорку в роще, может, уберут. Мы её постоянно видим, когда с подругой гуляем», — говорит пенсионерка Ирина ИВАНОВА. Примерно такие же мнения у всех жителей.

В апреле на стройплощадках уже начнут рыть котлованы и забивать первые сваи. Строительство детского сада должно быть завершено в течение года, школы – к концу 2020 года. Проектом, естественно, предусмотрено и озеленение, и благоустройство территории.

Но, видно, возраст не тот у псевдозеленых, чтобы разбираться в деталях проекта и стараться для людей. Срочно на лекарства деньги нужны . Так что придется костромичам на улицы с ответной акцией выходить – против маразма и за людей. Говорят, некоторые мамочки из Давыдовского плакаты уже рисуют.

Предыдущая статьяСледующая статья