4,5 года строгого режима дали налётчику с игрушечным пистолетом, который похитил муляжи денег

В Кирове суд вынес приговор рецидивисту, который похитил ненастоящие деньги из финансовой организации, угрожая сотруднице молотком. В тот же день мужчина пытался похитить конфеты из магазина, угрожая продавцу игрушечным пистолетом.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокураторы, 60-летний житель областного центра ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за убийство и кражу. Выйдя на свободу, мужчина стал нуждаться в деньгах и решил совершить новые преступления.

4 октября 2018 года кировчанин, вооружившись пластиковым игрушечным пистолетом, пришёл в магазин на улице Парковой в Нововятске. Угрожая продавцу, он потребовал отдать выручку. Но работница отказалась выполнять требование. Тогда злоумышленник попытался стащить с прилавка кондитерские изделия (на сумму 117 рублей), но работник торгового павильона пресёк его действия.

В этот же день осуждённый совершил ограбление менеджера финансовой фирмы. При этом рецидивист угрожал работнице молотком. Девушка передала злоумышленнику 100 рублей, а также муляж денежных средств, не представляющий материальной ценности.

Через некоторое время грабителя задержали. Суд назначил ему 4 лет 6 месяцев лишения свободы строгого режима. Обжаловать приговор осуждённому не удалось.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. 2 апреля 2013 года Иркутский областной суд приговорил Ануфриева к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима, Лыткина — к 24 годам лишения свободы, из которых пять лет (три года, так как был учтён двухлетний срок, который он отсидел до вынесения приговора) он должен был провести в тюрьме, а оставшиеся — в колонии строгого режима

  2. Грабители ювелирного магазина отправились в колонию на 3,5 и 4,5 лет. Преступление они совершили 18 июня прошлого года — ворвались в ювелирный магазин «Золотая Камея» на Дикопольцева 37 и, угрожая охраннику и продавцу игрушечными пистолетами и шокером, похитили ювелирные украшения, разбив витрины. Однако в течение суток скрывшихся с места происшествия преступников поймали. Как установлено в ходе следствия, злоумышленники отправились на дело, тщательно спланировав сценарий. Они убедились, что охранник магазина не вооружён, приготовили маски, «оружие». Из магазина они умыкнули золота на сумму около миллиона рублей. Сбыть ювелирные украшения разбойникам не удалось, посе задержания они выдали информацию о тайнике с награбленным — золото было закопано во дворе. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев и 3 года 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. На снимке — похищенное и возвращённое после поимки преступников золото. обсудить