На Дмитрия Никулина завели еще одно уголовное дело

В Кировской области следователями установлен новый эпизод преступной деятельности вероятного организатора многомиллионного хищения у ООО «Электронный проездной», сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Дмитрия Никулина обвиняют в хищении 20 миллионов рублей. Сейчас его подозревают ещё и в легализации 7,3 млн рублей. Депутат гордумы до сих пор скрывается от следствия и находится в розыске.

Напомним, пять лет назад одна из кировских фирм разработала программу «Мама я пришел». По версии следствия, директор  «Электронного проездного»Александр Рыболовлев, зная, что проект уже запущен и апробируется, а значит расходов не требует, сговорился с бывшим руководителем МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» Анатолием Ганьбой, и растратил 20 миллионов рублей.

По версии следствия, Никулин, путем совершения различных финансовых операций и заключения фиктивных договоров,  легализовал похищенные в ООО «Электронный проездной» денежные средства на общую сумму 7,3 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере, придав правомерный вид владению, пользованию и распоряжению похищенными деньгами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация, то есть совершение финансовых операций и других сделок  с денежными средствами, приобретенными в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами в особо крупном размере).

В настоящее время местонахождение вероятного инициатора и организатора хищения денежных средств – депутата Дмитрия Никулина – устанавливается. Он объявлен в розыск.

Следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы по данному уголовному делу.

Предыдущая статьяСледующая статья