Росгвардейцы раскрыли кражу телефона у посетителя кафе в Кирово-Чепецке

В Кирово-Чепецке сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в краже телефонов.

26 апреля около 10-ти часов утра в городе Кирово-Чепецке оперативный дежурный передал ориентировку всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования, о том, что у чепчанина 1982 года рождения пропал сотовый телефон во время отдыха в кафе. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу.

Росгвардейцы по камерам видеонаблюдения установили, что молодой человек, взявший со стола телефон, похож на неоднократно задерживаемого за совершение различных правонарушений гражданина. Видео показало присвоение данным гражданином еще одного мобильного телефона у другого посетителя данного заведения. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали следственно-оперативную группу.

В 12:10 у дома, расположенного на улице Сосновой — вероятного места проживания нарушителя — правоохранители выявили схожего по приметам молодого человека. У задержанного при себе находились похищенные аппараты. Злоумышленника, ранее судимого местного жителя 1976 года рождения, доставили в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья