В Кировской области задержали подростков, ворующих велосипеды

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали трех молодых людей, подозреваемых в краже из магазина

В Котельниче и Кирово-Чепецке Кировской области сотрудники Росгвардии задержали граждан, подозреваемых в краже велосипедов. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

27 апреля в городе Котельниче около 3-х часов ночи группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, обратила внимание на несовершеннолетнего 2006 года рождения, который передвигался на велосипеде по улице Пушкина районного центра. В дальнейшем выяснилось, что подросток похитил транспортное средство из подъезда соседнего дома. Для дальнейшего разбирательства на место были вызваны сотрудники ПДН и следственно-оперативная группа.

В этот же день в городе Кирово-Чепецке в 17 часов на улице Сосновой наряд вневедомственной охраны Росгвардии, работая по ориентировке дежурного о краже велосипеда, выявил несовершеннолетнего 2007 года рождения, который передвигался на велосипеде разыскиваемой марки. Для дальнейшего разбирательства подростка вместе с законным представителем передали сотрудникам ПДН.

В связи с участившимися кражами велосипедов, сотрудники правоохранительных органов предупреждают владельцев не оставлять их без присмотра.

Предыдущая статьяСледующая статья