В Кирове на уборку ТБО выйдет новый мусоровоз

мусоровоз база САХ 2

Компания-перевозчик, вывозящая отходы по договору с региональным оператором, обновляет парк спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба «Куприта».

На днях на базу ООО «КДУ-3» прибыл новый мусоровоз на базе автомобиля «Мерседес». Как рассказал директор компании-перевозчика Вячеслав Вылегжанин, новый мусоровоз выйдет на линию в Кирове, а также будет задействован в вывозе твердых коммунальных отходов в пригородах областного центра.

— Эта модель мусоровоза с задней загрузкой, которая позволяет вывозить отходы из евроконтейнеров и бункеров «восьмитонников», установленных в городе Кирове и части близлежащих населенных пунктов, в том числе в садовых товариществах. Для загрузки бункеров машина оборудована портальным механизмом. Кроме того, одновременно с вывозом мусора из накопителей модель позволяет загружать крупногабаритные отходы. При объеме кузова в двадцать четыре кубометра и коэффициенте уплотнения отходов шесть, полностью загруженный мусоровоз может перевезти сто сорок четыре кубометра твердых коммунальных отходов. Это порядка 130 контейнеров объемов 1,1м3.

С начала года компании-перевозчики закупили 19 единиц спецтехники: 10 мусоровозов на базе автомобиля «Scania», 2 на базе «Маза», 5 на базе «Камаза», 2 на базе «ГАЗа». Машины работают на территории Кирова и в ряде районов области.

Предыдущая статьяСледующая статья