В этом году на Гринландию приедут исполнители из Крыма и Донецка

Главный организатор фестиваля Олег Валенчук заверил, что в июле в Бошарово выступят самые лучшие!

 

Депутат Государственной Думы, председатель оргкомитета Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» Олег Валенчук выразил благодарность главе города Кирова Владимиру Быкову за большую организационную и информационную помощь в проведении первой, заочной, части фестиваля.

— Наша общая задача — поддержать талантливых авторов, повысить роль культуры и уникального в мировой практике жанра бардовской песни как нравственного фундамента, объединяющего общество, — подчеркнул в своем письме Олег Дорианович.

 

За три дня на фестивальной поляне далеко не все могут поделиться своими песнями и стихами, а заочный конкурс позволил каждому исполнителю быть услышанным. Ежемесячно члены жюри конкурса, среди которых ведущие российские барды, выбирали «лучших из лучших». В этом году в оргкомитет поступило 1698 заявок из 67 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Авторы-исполнители приедут из Крыма, Донецка, Приднестровья, а также из Белоруссии, Украины, Германии. Из Кирова в конкурсе приняли участие 32 участника. Кстати, по сравнению с предыдущими годами увеличилось количество семейных и коллективных заявок. Организаторы отмечают, что повысился интерес к конкурсу со стороны молодых авторов, тех кому еще не исполнилось и 25 лет.

 

Как рассказала сопредседатель жюри фестиваля Галина Хомчик, с каждым годом уровень творческих работ возрастает и не так-то просто выделить из огромного количества материалов самые-самые.

 

В результате кропотливой работы компетентного жюри за 5 конкурсных месяцев звание лауреатов получили 54 участника, а звание дипломанта — 144.

 

Напомним,  традиционный фестиваль авторской песни «Гринландия» пройдет в этом году с 18 по 20 июля. В качестве почетных гостей и членов жюри на нем выступят Галина Хомчик, братья Валерий и Вадим Мищуки, Дмитрий Богданов, Константин Тарасов, Леонид Сергеев, Елена Фролова и другие.

Предыдущая статьяСледующая статья