ОАО «КТК» продолжает ремонтировать тепловые сети

Сегодня планируется подключить горячую воду еще в 22 домах города Кирова.

 

Специалисты «Кировской теплоснабжающей компании» ведут ремонтные работы на улицах: Казанская, К. Либкнехта, Труда, Р.Люксембург, К.Маркса, Октябрьском проспекте и др.

 

Прошедшие с 19 по 20 мая гидравлические испытания в северной части города выявили на кировских теплосетях 138 неисправных участков. При дальнейших обследованиях трубопроводов дополнительно выявлено еще порядка ста дефектов.

Специалисты КТК устранили уже 129 дефектов, что позволило подключить практически всех потребителей северной части г.Кирова. Из-за дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний, на 5 июня без горячей воды остается 20 жилых домов. Еще в 20 жилых домах подача горячей воды ограничена из-за дефектов, обнаруженных в ходе эксплуатации трубопроводов.

 

Кировская теплоснабжающая компания приносит потребителям свои извинения и призывает с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Одновременно с ремонтами, которые КТК проводит на обслуживаемых сетях, ремонтировать свои сети должны и другие организации. На период работ они также могут отключить горячую воду. На сегодняшний день в Кирове 78 домов, где горячая вода отключена из-за дефектов на сетях смежных с ОАО «КТК» теплосетевых компаний и внутридомовых. Дефекты, не позволяющие подать горячую воду на данный момент зафиксированы на сетях ООО Лепсе-Сеть (отключено 49 домов), ООО ПТС Физприбор (отключено 3 дома) и другие.

Поэтому, первоначальную информацию о причине отключения, необходимо получить в вашей обслуживающей организации.

 

В южной части города Кирова гидравлические испытания пройдут с 16 по 20 июня.

 

Предыдущая статьяСледующая статья