В Кирове 14-летний школьник спас своего тонущего друга

Подросток вытащил уже не дышащего 16-летнего приятеля на берег и вызвал помощь , сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области.

 

Случай произошел 3 июня на диком пляже  Вятки в районе улицы Пристанской. Два приятеля, 14 и 16 лет,  купались в реке. Неожиданно у старшего из друзей свело ногу судорогой, он начал тонуть и захлебываться, подростка уже сносило течением.  Его товарищ, 14-летний школьник не растерялся и бросился спасать друга.  Он стал тянуть парня к берегу, кричать и звать на помощь.

К счастью, подростку удалось вытащить приятеля на берег. Но тот уже не дышал.  Вместе с проходившим мимо и подоспевшим на помощь мужчиной они «откачали» пострадавшего. Его дыхание восстановилось. Приехала «скорая помощь», подросток был госпитализирован. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

 

Сотрудники полиции еще раз настоятельно рекомендуют кировчанам купаться только на оборудованных пляжах. Потому что районе диких пляжей никто не может гарантировать отсутствие водоворотов и чистого дна. При отдыхе на водоемах необходимо соблюдать меры безопасности, нельзя заходить в воду в незнакомых местах, нельзя отходить от берега, если вы не умеете плавать. Особенно осторожными и аккуратными должны быть люди с хроническими заболеваниями. Взрослые должны контролировать отдых на воде детей.

 

 

 

Ранее мы писали, что в Нолинском районе в реке утонул подросток

Предыдущая статьяСледующая статья