Футболисты «Динамо» завершили сезон на 10 месте

Кировская команда обыграла «Ладу» из Тольятти со счетом 2:1

Как сообщает пресс-служба ФК «Динамо» Киров, условия в Тольятти, при которых 5 июня кировчанам пришлось играть заключительный матч Первенства России среди клубов ПФЛ, у главного тренера нашей команды вызывали беспокойство. В городе царила жара, было очень душно. Но все сложилось удачно.

В первом тайме главный динамовский наставник дал установку действовать в позиционной обороне. С ней наша команда благополучно справилась. Кировские футболисты старались ловить соперников на контратаках и одна такая «вылазка» увенчалась успехом — на 45 минуте Александр Мясников открыл счет.

Во втором тайме «Лада» «прибавила оборотов» и бросилась отыгрываться. Но наши снова забили гол. Отличился форвард Кирилл Ломов. На 79 минуте прорвался по левому флангу и сделал точный прострел вдоль линии ворот «Лады», который замкнул Артем Пасько.

В заключительном матче Первенства России среди клубов 2-го дивизиона, зоны «Урал-Поволжье», кировское «Динамо» одержало победу со счетом 2:1. Таким образом команда заняла 10 место в турнирной таблице.

Следующий тренировочный сбор футболистов намечен на 20 июня. Команда начнет готовится к очередному Первенству страны среди клубов ПФЛ. Он стартует уже в середине следующего месяца.