Нормативы накопления отходов на Вятке будут определят нижегородцы

Сто кубометров мусора «подкинули» к контейнерам

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области провело конкурс на выполнение работ по определению нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) в регионе. Заявилось четыре участника. Победителем стало государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Экология региона». Оно и будет замерять объемы накопления ТКО.

«Экология региона» подчиняется министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области отвечает за часть вопросов  в сфере  природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Нижегородской области. В частности предприятие разработало для нескольких территорий схему обращения с отходами. «Экология региона»  производит расчеты нормативов выбросов и сбросов загрязняющих веществ, определяет нормативы накопления ТКО, состав отходов и т.д.

В Кировской области уже идет подготовка к формированию нормативов накопления отходов. Замеры проведут в городе Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Кирсе, Зуевке, поселках городского типа Опарино, Кумены, а также в Пасеговском, Лойнском, Речном, Вожгальском, Зуевском, Кикнурском сельских поселениях.

Ранее сообщалось, что кировчане с 1 сентября будут меньше платить за вывоз мусора. 

Предыдущая статьяСледующая статья