Доступ в Кочуровский парк в Кирове частично ограничили

Доступ в Кочуровский парк ограничат из-за работ с ливнёвкой

Связано это со строительством ливнёвки

В Кочуровском парке в Кирове началось строительство ливневой канализации. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Благоустраивать парк начали ещё в 2017 году. Деньги выделяются в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день там обустроены пешеходные и велодорожки, проведено освещение, установлены сцена и фонтан. Завершающим мероприятием реконструкции станет строительство системы водоотведения.

Доступ в Кочуровский парк ограничат из-за работ с ливнёвкой

Как рассказал начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, проектные решения по организации ливневки прошли все необходимые экспертизы. Авторы проекта тщательно обследовали территорию.

— Работы проведут в два этапа. На первом (со 2 по 30 сентября) подрядчик сделает укладку лотков ливневой канализации, планировку площадей парка и устройство нового газона. Заключительным этапом (с 30 сентября по 31 октября) станет строительство дождеприемного колодца, который подключат к ливневой канализации улицы Маршала Конева, — сообщил Дмитрий Александрович.

Стоит отметить, что на время проведения работ доступ в парк придётся частично ограничить. Ограждения уже установлены.

Доступ в Кочуровский парк ограничат из-за работ с ливнёвкой

 

Предыдущая статьяСледующая статья