«БОЛЬШОЕ ТУРНЕ ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»

С 23 по 25 сентября в рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева совершит большое турне по Северному Кавказу, посетив города Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

Свои гастроли театр кукол посвящает 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Кавказ одним из первых принял на себя фашистский удар, а труженики тыла Кировской области обеспечивали провизией, боеприпасами, одеждой советских солдат.

В рамках Всероссийской театральной программы Кировский театр кукол покажет одни из лучших своих спектаклей – «Как один мужик двух генералов прокормил», «Терем-теремок» и «Ищи ветра в поле».

Спектакль «Как один мужик двух генералов прокормил» — это сказочное путешествие, которое отправит вас в прошлое и оставит одних на необитаемом острове в компании с двумя легкомысленными генералами. История о нелегкой судьбе «мудрецов- бездельников» ещё раз докажет, как важно быть самостоятельным и уметь видеть мир во всей его красоте и многообразии.

Спектакль «Терем-теремок» — добрая и такая родная с самого детства сказка. Кто-кто в теремочке живет? Кто-кто в невысоком живет? Там Мышка блины печёт, а Лягушка калачи из печи достаёт, Заяц ушами хлопает, а Муха вприсядку топает. А кто это нашего Петю-петушка обижает? Хитрая Лиса? И что за косолапые шаги за дверью? Неужели Медведь явился?..

Спектакль «Ищи ветра в поле» — это продолжение любимой с детства сказки про Курочку Рябу, придуманное детским писателем В. Лифшицом. Пьеса написана в лучших традициях народных и пушкинских сказок, повествует о том, что жадность, коварство и вздорное властолюбие всегда будут наказаны. Даже сама природа готова прийти на помощь героям с добрым сердцем.

Предыдущая статьяСледующая статья