В Кирове впервые установили новые дорожные знаки

качестве эксперимента на двух перекрестках Кирова установлены новые знаки, которые позволяют водителям повернуть направо вне зависимости от сигнала светофора.

На двух перекрёстках в Кирове установили новые знаки, позволяющие водителям повернуть направо вне зависимости от сигнала светофора. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Новые знаки являются экспериментальными и представляют собой стрелку и табличку «Уступи всем, и можно направо». Они появились на перекрёстке улиц Советской и Трактовой, а также на повороте из посёлка Субботиха на улицу Проезжую в Макарье.

 — На данных перекрестках светофоры работают таким образом, чтобы для машин, которые едут по основным магистралям, зеленый сигнал горел достаточно продолжительное время. Это снижает вероятность возникновения заторов, — пояснили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры. — У водителей же, которые на второстепенных улицах ожидают «зелёный», теперь есть возможность повернуть направо, предварительно уступив дорогу.

Данные знаки установили на полгода. Они должны помочь разгрузить движение по второстепенным улицам. Если это произойдёт, то их оставят.

— Кроме того, будет решаться вопрос о введении правила «Уступи всем, и можно направо» на других загруженных перекрестках города, — добавили в городской администрации.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Это же самое выполняла бы стрелка в дополнительной секции, которая включена совместно с красным, как на перекрестках Октябрьского проспекта и Северного Кольца. Только многие водятлы думают, если горит стрелка, то ему все должны, забывая, что она работает с красным. Может здесь будут внимательнее, хотя, о чем я говорю?