Недострой в овраге Засора выставили на продажу

Недостроенное здание в овраге Засора в Кирове выставили на продажу. Соответствующее объявление размещено на сайте «Авито».

По информации продавца, площадь объекта незавершённого строительства составляет 1456,4 квадратных метра, степень его готовности — 76 процентов.

Здание расположено в границах улиц Ленина, Горбачева, Свободы и Герцена. Земля находится в аренде у города.
Недострой продают за 39 миллионов рублей.

Напомним, в 2014 году в овраге Засора начали строить большой культурно-оздоровительный центр. Здесь должны были появиться оздоровительный центр, кафе, спортивная игровая зона, парковки, возможно даже появится детская школа борьбы. Бьющий в овраге родник по планам городских властей должен был превратиться в декоративный водоем. Но вскоре возникли проблемы с финансированием и строительство остановили.

В начале 2018 года сити-менеджер Кирова Илья Шульгин рассказал о возможности создания здесь спортивно-образовательного комплекса. В июне того же года администрация Кирова сообщала, что договор аренды для строительства комплекса расторгнут и решается дальнейшая судьба объекта.

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

    1. Начали строить оздоровительный центр, заморозили, продали, разморозили, построили центр торговый. Классика.

  1. отмывание денег очередное, как же надоели эти не до чиновничьи морды. толку что ли нет по-нормальному реализовать и благоустроить. почему все через *опу делается???

  2. очередное отмывание денег в городе? почему у нас все делается через *опу ?? толку что ли нет??
    надоело смотреть на одни и те же чиновничьи лица.