Революция кинопоказа: в «Колизее» можно будет смотреть фильмы в новом формате

2 октября в кинотеатре пройдет специальный показ фильма «Акварель»

Начало сбора гостей в 18.30. Кировчане смогут впервые увидеть на самом большом, 20-метровом экране в городе фильм в формате HFR. Говорят, ему суждено сменить 3D, называют революцией в мире кино. HFR – это еще более четкое изображение, можно в деталях рассмотреть каждый кадр. Говорят, создается ощущение, что ты смотришь из окна на улицу – настолько выглядит реалистично происходящее на экране.

Такой эффект достигается скоростью съемки 48 кадров в секунду (сейчас она составляет 24 кадра в секунду). За звук будет отвечать система DOLBY ATMOS.

Кстати, следующей премьерой фильма в формате HFR станет нашумевший фантастический боевик «Гемини». Он выйдет на экраны 10 октября. Хотя широкой премьеры еще не было, его активно обсуждают гости спецпоказов. Все отмечают великолепную игру Уилла Смита, который сыграл в фильме сразу двух персонажей – опытного киллера и его клонированную молодую копию.

Отметим, что на данный момент техническое оснащение для демонстрации фильмов в новом, революционном формате в Кирове есть только в двух залах (№1 и №4) кинотеатра «Колизей». Билеты на премьеры можно уже сейчас купить в кассах кинотеатра, на сайте и в терминалах самообслуживания.

Предыдущая статьяСледующая статья