В рамках нацпроекта «БКАД» отремонтированы 110 километров дорог

В Кировской области принято в эксплуатацию 110 километров дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На обновление 36 объектов общей протяжённостью 110 километров было выделено 2,2 миллиарда рублей.

В настоящее время продолжается ремонт улиц Спасской в Кирове (планируется завершить до 18 октября), а также Братьев Васнецовых в Кирово-Чепецке. На региональной сети автодорог работы, запланированные в этом году в рамках нацпроекта «БКАД», завершены.

Как отметил председатель правительства региона Александр Чурин подчеркнул, дорожные работы в регионе выполняются в установленные сроки. Качество их выполнения контролируют как профильные специалисты, так и общественные организации.

Напомним, в целях реализации Указа Президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» с начала 2019 года в Кировской области стартовала реализация нацпроекта «БКАД», в рамках которого к 2024 году в регионе будет отремонтировано более 700 км дорог, объем финансирования работ составляет 17,3 млрд рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. дорворожники специально делают дороги тяп ляп, что на будущий год всё развалилось и снова выделят деньги и опять будет работа. и живут довольно жирно