Синоптики рассказали о погоде на выходные в Кировской области

Все выходные в Кирове будет идти снег

В Кировской области в ближайшие дни будет прохладно, до — 6 градусов, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом сообщает региональный Госгидромет.

18 октября территория Кировской области будет находиться в зоне атмосферного фронта. Ожидается облачная с прояснениями погода, умеренный северо-восточный ветер,  кратковременные осадки, преимущественно в виде дождя и мокрого снега.  Температура воздуха ночью составит 0,+5 гр., днем +2,+7 гр.

19 октября в гребне антициклона погода будет преимущественно без осадков. В некоторых районах области ожидаются несильные заморозки.  Ночью температура воздуха составит -1,-6 гр., днем 0,+5 гр.

В воскресенье,20 октября вновь с запада ожидается выход нового циклона, с которым опять придут осадки, ночью в виде дождя ,снега и мокрого снега при температуре 0,-5 градусов, днем при адвекции тепла  и температуре +6,+11 градусов, пройдут дожди. Ветер в выходные дни будет южного направления умеренный, но временами порывистый. При отрицательной температуре ночью и утром возможно  местами появление первой гололедицы на дорогах.

«По предварительным прогнозам, в начале следующей недели возможно потепление до +9…+12 градусов и сильный дождь, а также усиление ветра. Во второй половине недели осадки прекратятся, по ночам снова начнет подмораживать», — добавили в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Предыдущая статьяСледующая статья