В деревни Конные и Федяково пришел газ

В двух деревнях Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района завершилось строительство распределительных сетей газопровода.

 

Строительство распределительного газопровода началось в 2013 году. Сейчас здесь проложены два газопровода высокого давления общей протяженностью 1,876 км, газопровод низкого давления протяженностью 7,461 км, установлены один блочный и два шкафных газорегуляторных пункта.

Газ 2

— Фактические затраты составили около 18,9 млн рублей, строительство велось в рамках областной целевой программы «Газификация Кировской области», — сообщил глава департамента энергетики и газификации Кировской области Алексей Журавлев. – Этот проект стал долгожданным и для тех, кто давно проживает в Федяковском сельском поселении, и для многодетных семей, которые получат здесь земельные участки в рамках областной целевой программы. Теперь подвести газ к этим участкам не составит труда.

Газ 3

— Строительство полностью завершено и сейчас проект выходит на финишную прямую: сегодня газ начнет поступать в дома потребителей. Всего газ подадут в распределительные сети для 130 домовладений, — рассказал директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирове Сергей Самарцев. – В перспективе это облегчит газификацию оставшейся территории Федяковского сельского поселения.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. ну вот, отличная работа правительства и Газпрома!

  2. отлично работают! И оборудование новое. Здорово, теперь людям гораздо легче жить станет

  3. Вот это — результат! Дали людям газ, а ведь это очень важно в таких не особенно-то и близких деревнях. Здорово, уважаю

  4. Хорошая новость. Социальные объекты получат гарантированное отопление — стабильное и дешевое. Отличная работа. Как тут сказали, белых умеет выколачивать деньги в москве. Вот про газовщиков я полностью согласен — тут надо деньги выколачивать И Н.Ю, Белых находит решение. К счастью.

  5. Вот настоящее добро! А у нас в квартире газ, ахахах! Не зря к нам ездят разные министры и даже Дмитрий Анатольевич Медведев!