Стало известно, какие дороги в Кирове отремонтируют в 2020 году

В горадминистрации рассказали, что в перечень войдут 64 участка, общая протяженность которых более 46 километров. Дороги будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год. В список на ремонт попали значимые магистрали Кирова — улицы Производственная, Щорса, Дзержинского, Горького, Комсомольская и привокзальная площадь, Р. Юровской. Ремонт также сделают на улицах, на плохое состояние которых горожане неоднократно жаловались в соцсетях. Это улицы Захватаева, Лесозаводская, Мебельщиков, Водопроводная, Заречная, Сормовская и другие.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин отметил, что список сформировали, основываясь на предложениях руководителей терруправлений, анализе территорий специалистами УДПИ, а также учитывая предложения участников общественных слушаний, которые велись весь год.

Наряду с этим в адресный перечень объектов ремонта в значительной части вошли улицы и дороги, предложенные Общественной палатой Кировской области, Общероссийским народным фронтом,

— добавил Дмитрий Печёнкин.

В мэрии отмечают, что в 2020 году отдельно выделен ремонт участков, которые ведут к объектам социальной инфраструктуры. Еще одно направление — ремонт улично-дорожной сети, которая связана с мероприятиями в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — это подъездные пути к мемориальным зонам, улицы, названные в честь героев войны и перекликающиеся с юбилейной датой. Среди них ул Победы от Парковой до 60 лет СССР в Костино, ул. Павла Садакова в Дороничах, Клубная от Павла Корчагина до мемориала «Погибшим в боях за Родину».

Вместе с ремонтом дорог в 2020 году намечено обеспечение безопасности дорожного движения в зонах ремонтов. Власти рассматривают возможность комплексного ремонта — дорог и тротуаров одновременно. Из всех источников финансирования на ремонт дорог в рамках нацпроекта «БКАД» в 2020 году направят более миллиарда рублей. В рамках другой программы — по стимулированию жилищного строительства — планируется провести реконструкцию ул. Торфяной в Озерках. На эти работы будет направлено более 53 миллионов рублей. Полный перечень дорожных участков, которые отремонтируют на будущий год, здесь.

 

Предыдущая статьяСледующая статья