Снос «Калинки-Морозов» в Кирове обернулся уголовным делом

Об этом в соцсетях рассказал юрист из Кирова Ян Чеботарёв. Снос построек произошел в декабре 2018-го. В мэрии тогда обосновали это тем, что разрешения на использование этих участков отозвали из-за массы нарушений. Экологи исследовали юго-восточный склон Кикиморской горы. Там была найдена свалка общим объемом не менее 50 кубометров. Нижняя граница свалки попала в зону памятника природы «Ежовский озерно-родниковый комплекс». Вместе с постройкой было утилизировано имущество внутри базы.
В апреле суд вынес решение, что отзывать разрешения на использование земельных участков на Кикиморской горе под горнолыжный комплекс было незаконно и не удовлетворил жалобу администрации о приведении земельных участков в «первоначальное состояние». Юрист отмечает, что сейчас чиновники будут нести ответственность за уничтожение имущества горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов». В действиях должностных лиц региональный Следственный комитет нашел превышение полномочий. Чеботарёв сообщил, что в результате таких действий ИП Морозову нанесли материальный ущерб в сумме около 941328 рублей.

Ожидаю, что обвинение конкретным лицам будет предъявлено в ближайшее время, хотя фамилия этого человека известна была уже давно,

— отметил Чеботарёв.

Предыдущая статьяСледующая статья