Объекты капитального строительства должны соответствовать требованиям проектной документации

Если при их строительстве или реконструкции не предусмотрен государственный строительный надзор, проверка проводится специалистами управления градостроительства и архитектуры.

 

Ранее они проверяли соответствие параметров объектов капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка и требованиям, установленным в разрешении на строительство. После внесенных сегодня изменений особое внимание будет уделяться соответствию построенного или реконструированного здания требованиям проектной документации в части материалов, представленных застройщиком при получении разрешения на строительство.

 

Проверка наличия и правильности оформления документов, осмотр объекта капитального строительства, а также выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или решение об отказе в его выдаче будет проводиться в течение десяти рабочих дней со дня поступления от застройщика заявления.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Какие правильные новости вы пишите. Очень важно, чтобы строительство было именно КАЧЕСТВЕННЫМ, как на этапе выполнения работ, так и в отношении материалов. В корень смотрит правительство

  2. Точняк! Особенно если что-нибудь социально важное капитально строят, больницу например. Надхор строгим должен быть, люди ведь могут погибнуть если что.

  3. Правильно ужесточают, капитальное строительство это не шуточки какие-то. А вдруг больницу построят и она обвалится?