В Правила внешнего благоустройства Кирова внесли более 20 изменений

Изменения коснулись содержания территории города и придомовых территорий, строительных площадок, малых архитектурных форм, нестационарных торговых объектов, зданий и сооружений, а также проведения земляных работ.

 

В частности, депутаты закрепили за организациями, обслуживающими жилой фонд, обязанность выполнять ежедневную уборку придомовых территорий, а за владельцами зданий и лицами, в чьих интересах осуществляется размещение рекламы, — удалять с фасадов и остановок общественного транспорта надписи, несанкционированные рекламные, информационные и агитационные материалы.

 

Ужесточились требования и к ограждениям строительных площадок. Они должны оборудоваться баннерами размером не менее 2 на 3 метра с цветным изображением строящегося объекта. Работы по приведению строительных ограждений в надлежащий внешний вид должны проводиться в течение суток с момента загрязнения или повреждения.

 

Все изменения направлены на улучшение санитарной обстановки и внешнего облика города, усиление контроля за содержанием общегородских территорий.

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. Давно пора изменения такие делать. Особенно по порядку придомовых территорий! Да и зачистку всяких левых листовочек давно пора на поток поставить. Молодец губер, жестко взялся за порядок в городе

  2. хорошая тема — главное, чтобы народ перестал гадить где живет. А то если только Белых будет это понимать — чище не станет, сколько бы законов не приняли.

  3. Хорошая тема — и выглядеть все будет лучше, и более информативно будет

  4. Требования к стройкам — правильно. Строить стали очень много — это, конечно, хорошо. Развитие там, деньги, работа. Мне вообще кажется, что какими-то космическими темпами у нас строится все в Кирове. Но все должно и выглядеть красиво. Даже незаконченная стройка.