Жителя Кирса оштрафовали на 5 тысяч за укрывательство убийства

Он помог спрятать труп и замыл следы преступления

 

Верхнекамским районным судом 10 июня текущего года вынесен приговор в отношении жителя Кирса Кировской области 51-летнего не работающего, ранее не судимого Бухарина Николая Николаевича, который признан виновным в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления. Об этом сообщила прокуратура РФ по региону.

Было установлено, что в феврале одной из квартир по улице Октябрьской, 39 некто Б. Убил гвоздодером своего знакомого. Чтобы уйти от правосудия, он решил скрыть следы преступления. Для этого пригласил на помощь Бухарина. Вместе они вывезли труп в сарай и смывали кровь с места происшествия.

— Дело в отношении Бухарина рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения при полном согласии виновного с предъявленным ему обвинением,- рассказала старший прокурор организационно-аналитического отдела уголовно-судебного управления советник юстиции Е.В. Егорушкина. — При постановлении приговора суд учел, что Бухарин характеризуется удовлетворительно, привлекался к административной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете у врача-нарколога.

По ее словам, учитывая установленные по делу обстоятельства, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, с учетом данных, характеризующих личность Бухарина, суд счел, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде штрафа в сумме 5 тысяч руб.

Приговор суда вступил в законную силу 21.06.2014.

 

фото: http://tv29.ru/files/9542.jpg

Предыдущая статьяСледующая статья