Ансамбль песни и танца Удмуртской Республики выступит в Кирове

7 декабря в 17 часов на Большой сцене Филармонии «Государственный академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас» имени А.В. Мамонтова.

Художественный руководитель — Фирстов Владимир Аркадьевич.
Главный балетмейстер — Ваторопина Евгения Николаевна.

«Италмас» — самый прославленный коллектив Удмуртской республики. Также, как издревле, с трепетной любовью относятся к цветку италмас удмурты, неизменна их любовь к своему родному ансамблю, созданному в 1936 году и на протяжении более полувекового периода собирающему по крупицам богатейшее творчество своего народа. Культура удмуртского народа-является частью нашей уникальной
многонациональной культуры страны. Ансамбль поддерживает и развивает национальные традиции удмуртов и других народов России. В репертуаре ансамбля за многие годы скопились интереснейшие программы. Жемчужина удмуртского танцевального искусства – «Танец с колокольчиками», построенный на оригинальном звучании 16 настроенных колокольчиков, мелодичному звону которых подчинено каждое движение исполнительниц.

Этнокультурное разнообразие, программы посвящённые знаменитым событиям из жизни нашей страны — это «Золотой»фонд ансамбля. Хор, оркестр и танцевальная группа ансамбля представят нашему зрителю как знаменитые номера, так и новые постановки, песни, инструментальные номера.

Дарить людям хорошее настроение, радость встречи с прекрасным, способствовать укреплению душевного единения – в этом видит свое призвание коллектив Государственного ордена Дружбы народов академического ансамбля песни и танца Удмуртской Республики «Италмас». Ждем Вас на концерте 7 декабря в 17 часов в Вятской филармонии.

Цена билета 500 — 800 руб.
Возрастная категория 12+
Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru
Справки тел. (8332) 64-52-87

Предыдущая статьяСледующая статья