Спортсмены из Кирова завоевали призовые места во всероссийском турнире по самбо

Из Кировской области в соревнованиях участвовали 9 спортсменов. Три победителя представляют Вятскую спортивную школу олимпийского резерва.

В Нижнем Новгороде прошёл всероссийский турнир по самбо на призы заслуженного мастера спорта России, семикратного чемпиона мира Раиса Рахматуллина. В соревновании участвовали около 200 сильнейших спортсменов 2003-2004 г.р. из Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов.

Кировчанин Дмитрий Поскрёбышев в весовой категории 84 кг обошёл действующего победителя ПФО и занял первое место. Серебро взял Михаил Елпашев в весовой категории 72 кг. Бронза в категориях 55 кг и 72 кг досталась Сергею Попцову и Савелию Микрюкову.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил 2019 год Годом самбо в России. Этот уникальный вид отечественного единоборства имеет большую значимость в патриотическом и физическом воспитании молодёжи.

По словам министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анны Альминовой, в области сильны традиции самбо, а также имеется отличная база для подготовки спортсменов к выступлениям на соревнованиях любого уровня.

Фото: пресс-центр Правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья