В «ГДМС» рассказали о результатах «Умной уборки» в Кирове

«Умная уборка» показывает объективную картину

В четверг, 19 декабря в АО «Гордормостстрой» рассказали журналистам о первых результатах работы системы «Умная уборка».

Система представляет собой программный комплекс управления проектом содержания улично-дорожной сети города Кирова и является составной частью общей информационной системы управления городским хозяйством. «Умный город» позволит в режиме реального времени получать объективную информацию о фактических объемах, сроках и параметрах выполнения работ. Стоит уточнить, что данные о проделанной работе защищены от изменений и могут являться основанием для оплаты работ, что делает процесс содержания полностью прозрачным для заказчика. Для подключения к системе «Умный город» техника подрядных организаций оборудована специальными датчиками. В режиме реального времени выводиться маршрут движения каждой единицы техники, работа отвалов, солераспределителей, пескоразбрасывающих устройств, щеток и т.д.

Как рассказал начальник диспетчерской службы ГДМС Антон Гущин, программный комплекс начал действовать в Кирове с 1 декабря.

  — «Умная уборка» в лучшую сторону сказалась на оперативности взаимодействия с подрядными организациями, — рассказали в ГДМС. — Значительно выросла скорость реакции дорожных служб на исполнение указаний.

Так, вчера из-за снегопада подрядчикам были направлены уведомления о необходимости увеличить количество техники для расчистки проезжих частей и тротуаров. Это было сделано.

За работой системы «Умная уборка» специалисты АО «Гордормостстрой» следят круглосуточно. В случае неисполнения заданий данные «Умной уборки» являются обоснованием при предъявлении претензий к дорожникам.

Предыдущая статьяСледующая статья