Приставы закрыли Дома культуры в Подосиновском районе

На исполнение в отдел судебных приставов по Подосиновскому району Управления ФССП по Кировской области поступило постановление районного суда в отношении МКУК «Борокский сельский Дом культуры» о приостановлении деятельности, заключающегося во временном прекращении эксплуатации объектов, расположенных в Подосиновском районе по адресам в деревне Борок, селах Щеткино и Октябрь сроком на 13 дней.

В ходе внеплановой проверки пожарной инспекцией было установлено, что организация не выполнила пункты предписания, вынесенного еще в июне этого года. В зданиях Домов культуры не обеспечивается исправное состояние автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, помещение встроенных котельных не отделено от помещений Дома культуры. Поэтому судом было принято решение о приостановлении деятельности культурных объектов.

Судебными приставами-исполнителями немедленно совершены выезды по месту совершения исполнительных действий, и деятельность учреждений была приостановлена. Доступ в помещения домов культуры будет предоставлен после истечения срока административного приостановления деятельности в случае устранения нарушений.

Предыдущая статьяСледующая статья