Московская семья незаконно получала субсидии в Кировской области

На супругов завели дело по статье «Мошенничество»

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества путем незаконного получения жителями Московской области государственной субсидии по оплате коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в 2015-2017 годах 42-летний житель Московской области, имеющий жилье в Опаринском районе Кировской области, при содействии 39-летней жены незаконно использовал фиктивные справки о доходах.  В документах  заработок был занижен.  мужчина обратился в администрацию Опаринского района и КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Опаринском районе» с заявлением о предоставлении социальной выплаты в виде субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В результате указанных действий супруги получили субсидию в размере около 100 тысяч рублей. Полученными денежными средствами они распорядилась по своему усмотрению.

По материалам прокурорской проверки следователем регионального управления МВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Опаринского района Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья