В Кирове заработал новый автобусный маршрут

Он появился вместо 17 и 37

В Кирове с нового года начал курсировать новый автобус №47. Он частично закрывает маршрут №37, однако жителям от улицы Свердлова придётся ездить до железнодорожного вокзала с пересадкой. Также он дублирует маршрут №17, но не заезжает на Пролетарскую к ТЦ «Максимум».

В прямом направлении автобус следует от остановки «Инфекционная больница», далее по улице Ленина на Воровского, затем на ул. Карла Маркса — Октябрьский проспект — ул. Свердлова — «Северная больница».

В обратном направлении автобус направляется от остановки «Северная больница», затем по ул. Свердлова — Октябрьский проспект — ул. Карла Маркса – ул. Преображенская – ул. Ленина — «Инфекционная больница».

Как отмечают в группе ВК «Кировский транспорт», маршрут обслуживают новые для города автобусы марки ПАЗ «Vector Next». Всего в Киров поступило пять таких машин. До этого такие же автобусы работали только в городе Кирово-Чепецке.

«Два из  кировских автобусов имеют низкопольную заднюю накопительную площадку и предназначены для перевозки маломобильных групп населения, а один оснащен двигателем, работающим на газомоторном топливе», — отмечают в паблике.

В комментариях подписчики жалуются, что новые автобусы не имеют ни одной накопительной площадки.

«Отнюдь не городская компоновка… Тесно будет как в старом «пазике», — отмечают кировчане.

Предыдущая статьяСледующая статья