Роман Титов: Главная цель — реальное улучшение жизни людей, которое должно быть ощутимым и измеримым

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Роман Титов прокомментировал Послание Президента РФ

— Крайне важно, что Президент РФ сделал особый акцент на демографических вызовах развитию страны, — отметил Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Роман Титов. — Это объективное следствие предыдущих исторических этапов, трудных лет в развитии государства, которое, как следует из логики Послания Владимира Путина, является важнейшей угрозой дальнейшему поступательному развитию.

Мы, региональные депутаты, видим неблагоприятное влияние «демографических качелей» на развитие региона поэтому мы, депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области, совместно с региональным правительством, губернатором Кировской области Игорем Васильевым разрабатывали и принимали региональные меры для поддержки социально незащищенных категорий граждан, совершенствования систем медицинской помощи и образования в Кировской области. И эти меры дали большой эффект. К сожалению, возможности регионального бюджета ограничены, тем значимей для нас те емкие, поддержанные федеральными средствами задачи, которые сегодня озвучил Владимир Путин.

Сейчас, с учетом озвученных Президентом страны предложений по развитию человеческого капитала, поддержке материнства и детства, модернизации систем образования и здравоохранения, в том числе — совершенствованию системы маткапитала, повышению престижа профессий врачей и учителей, введению бесплатного питания в начальной школе, другим мерам, регион получает мощнейшие инструменты, которые должны быть использованы максимально эффективно.

Депутаты Законодательного Собрания, в первую очередь те депутаты «Единой России», кто непосредственно представляет территории в региональном парламенте, должны будут организовать работу как по контролю за реализацией тезисов Послания Президента страны на местах, так и по вовлечению местных жителей в процессы принятия решений.

Это крайне важно, ведь, по словам Президента, именно местные жители сами знают, что и как надо менять на местах. Цель нацпроектов, новых поручений Президента РФ — не просто строительство объектов и реализация ресурсоемких программ, а реальное улучшение жизни людей, которое должно быть ощутимым и измеримым.

Предыдущая статьяСледующая статья