За пост губернатора Кировской области будут бороться пять кандидатов

Сегодня это официально подтвердил облизбирком

 

Вчера, 2 июля, закончился прием документов о выдвижении на предстоящие выборы губернатора Кировской области. О своем желании баллотироваться на пост главы региона заявили 5 кандидатов: Сергей Мамаев (КПРФ), Кирилл Черкасов (ЛДПР) и трое самовыдвиженцев: врио главы региона Никита Белых, депутат Госдумы РФ Александр Тарнавский и экс-глава Котельнича Александр Жданов.

Отметим, что кировские «единороссы» и «справедливороссы» решили поддержать на предстоящих выборах кандидатуру Белых.

 

Как рассказала председатель облизбиркома Ирина Верзилина,  сейчас поданые кандидатами документы проходят тщательную проверку в различных структурах. Это, в частности, налоговая, ГИБДД, банки, в которых хранятся личные вклады кандидатов и т.д. К 30 июля им необходимо представить собранные подписи и ряд других дополнительных документов. Самовыдвиженцы должны собрать не менее 5 тыс. 558 подписей избирателей, а также листы поддержки избранных на муниципальных выборах глав и депутатов представительных органов муниципальных образований. Претендентам от политических партий нужно собрать в свою поддержку только подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных глав.Фамилии кандидатов, которые попадут в избирательные бюллетени будут известны в начале августа.

 

Интересно, что выборы губернатора в Кировской области пройдут в стиле «дымки». Дымковские узоры появятся на информационных плакатах и листовках, а также в рекламных роликах.

выборы губернатора Кировской области в стиле Дымки

IMG_20140703_125352

 

Напомним, выборы главы региона состоятся 14 сентября, в единый день голосования.  В регионе будут открыты 1159 избирательных участков.

Предыдущая статьяСледующая статья

9 Comments

  1. Среди 5 кандидатов Белых безусловно выделяется своей уверенность. Заручившись еще и поддержкой СР он, безусловно, будет лидером. Тем более у него есть все- опыт, поддержка, результаты работы и конкретика на будущее. И что самое главное- его поддерживает молодежь. А они у нас ребята продвинутые, думающие!

  2. М да уж…нет ни одного нормального кандидата. Голосовать не за кого…

  3. Как бы лично для меня тут совершенно очевидно за кого голосовать). Даже прикольный дизайн — и тот заслуга Белых)

  4. круто нас власти сравнивают с куклами )

  5. Кстати интересно, что Белых самовыдвиженец. Он если грамотно все сделает, то может все партии объединить. А это же такая организационная сила!

  6. Главный тормоз в развитии Кировской области- разобщенность и местечковость. Белых, действительно может стать интегратором для местных элит.

  7. Cложно им будет тягаться с Белых, да и надо ли?

  8. Для многих позитивные изменения в регионе ассоциируются с Белых. Других кандидатов на выборах можно рассматривать как фон.