Заподозренный в подготовке массового убийства мальчик вернулся в школу

Учреждение работает в обычном режиме

Кировский подросток, подозреваемый в подготовке массового убийства в учебном заведении, вернулся в школу после того, как в отношении него закрыли дело.

Напомним, инцидент произошёл в сентябре прошлого года. В СМИ появилась информация, что один из кировских школьников запланировал массовое убийство сверстников. Якобы он интересовался темой школьного насилия и планировал атаку с применением холодного оружия и самодельного взрывного устройства.  Против подростка возбудили уголовное дело, он находился под подпиской о невыезде и не посещал учреждение образования.

Следствие выяснило, что на самом деле у парня оружия не было. Теперь молодой человек продолжает обучение в 26 школе.

Появилась информация, что родители других учеников выступили против такого одноклассника и просят перевести его в другую школу. Однако в департаменте образования отрицают эти данные. Чиновники говорят, что никаких обращений по этому поводу к ним не поступало. Занятия в школе ведутся в штатном режиме, обстановка спокойная. Подросток до сих пор находится под наблюдением психолога.

Как прокомментировал ситуацию детский омбудсмен Владимир Шабардин, по закону этот ученик имеет такое же право посещать школу, как и любой другой ребенок.

 

Предыдущая статьяСледующая статья