Власти опровергли информацию об асоциальном опекуне

Ранее в социальных сетях появилась информация, что в Кирове женщина взяла под опеку мальчика и ведёт асоциальный образ жизни. Анонимный подписчик популярного паблика сообщал, что жительница Коминтерна якобы нигде не работает, а деньги, которые получает от государства на ребёнка, пропивает.

Городские власти проверили это сообщение. Выяснилось, что ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны школы жалоб на эту семью не поступало. Кроме того, проводились плановые проверки. Ни одна из них не выявила никаких нарушений.

На днях сотрудники управления опеки и попечительства вновь посетили женщину, на которую нажаловались в социальных сетях. Её соседи рассказали, что не видели, чтобы в её квартире собирались большие шумные компании. Напротив, по их словам, семья благополучная, опекун заботится о мальчике, создала для него все необходимые условия.

«Данные, распространенные в соцсети, специалисты городского управления опеки и попечительства назвали недостоверными и необоснованными, не имеющими ничего общего с действительностью», — подчеркнули в пресс-службе администрации города Кирова.

Кировчанке, которую оклеветали в интернете, напомнили, что она может обратится в правоохранительные органы для защиты своих прав.

Предыдущая статьяСледующая статья