Кировчанин вернул владельцу потерянный кошелек со 115 тысячами рублей

Кировский росгвардеец нашел и вернул хозяину портмоне с документами и крупной суммой денег. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

О поступке правоохранителя стало известно после обращения благодарного гражданина к начальнику Управления Росгвардии по Кировской области полковнику полиции Андрею Лугинину.

Пенсионер Николай Бовыкин рассказал, что в начале января снял в банке 115 тысяч рублей. Деньги он намеревался передать детям для погашения кредита. 72-летний дедушка положил наличку в портмоне и поехал по делам. Когда вернулся вечером домой, понял, что сбережений нет.

«Я очень сильно разволновался, из-за чего ухудшилось самочувствие. Но тут в дверь позвонили: на пороге стоял незнакомый мужчина, который держал в руках моё портмоне. Незнакомец вернул мне его и всё содержимое в целости и сохранности, попрощался и ушел», — рассказал кировчанин.

И-за плохого самочувствия Николай Николаевич не смог поблагодарить мужчину. Но спустя некоторое время решил его во что бы то ни стало его найти и крепко пожать руку. Пенсионер вспомнил, что незнакомец обратил внимание на установленную охранно-пожарную сигнализацию Росгвардии. Это помогло поисках.

Как выяснилось, сбережения кировчанину вернул старший полицейский группы задержания отдела вневедомственной охраны в Кирове прапорщик полиции Денис Патрушев. Он рассказал, что в нерабочее время действительно приехал к офису одного из банков и нашёл портмоне с деньгами и документами. Мужчина посмотрел в паспорте адрес и вернул имущество.

«Ничего особенного тут нет. Это нормальный поступок для любого нормального и порядочного человека. Я очень рад, что смог помочь вам и вашей семье», — сказал правоохранитель.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Молодец, Денис!!! Это действительно мужской поступок! Как жаль, что порядочных становится все меньше…