Пятеро омутнинцев организовали незаконные азартные игры

В Кировской области задержали организаторов азартных игр

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области выявлен факт незаконной организации и проведения азартных игр в г. Омутнинске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что в период с июля 2019 года по январь 2020 года пятеро жителей Кировской области в составе организованной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет» в нескольких помещениях, располагающихся в г. Омутнинске Кировской области.

В результате проведенных обысков в указанных помещениях, использующихся как игровые залы, изъято игровое оборудование, денежные средства и записи, содержащие сведения о ведении незаконной игровой коммерческой деятельности.

По данному факту СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст.171.2 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия по установлению иных участников организованной группы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Предыдущая статьяСледующая статья