Областной суд отменил приговор по делу о хищениях в «Электронном проездном»

Кировский областной суд отменил приговор по «Электронному проездному» и постановил освободить фигурантов из-под стражи.

Напомним, в декабре Первомайский суд признал трёх бывших руководителей «Центральной диспетчерской службы» Дмитрия Никулина, Александра Рыболовлева и Анатолию Ганьба, а также экс-начальника городского отдела транспорта Олега Чичибабина виновными в совершении хищения на сумму более 34 млн рублей у муниципального образования «город Киров» и ООО «Электронный проездной» Ганьбе дали 3 года и 4 месяца лишения свободы, Рыболовлеву — 3 года и 7 месяца, Чичибабину — 3 года, Никулину — 3,5 года колонии общего режима. Их взяли под стражу в зале суда.

Все фигуранты дела считали свой приговор слишком суровым и просили смягчить наказание и уменьшить срок. Сегодня Кировский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы. В итоге решение районного суда было отменено. Дело возвращено в прокуратуру, обвиняемых освободят из-под стражи .

Как прокомментировал радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» юрист Ян Чеботарёв, возможно, следствию и прокуратуре необходимо привлечь к участию в деле организатора этого деяния.

— Возврат этого дела для предоставления обвинительного заключения во многом может быть связан с тем, что необходимо формализовать участие организатора и ввести такую фигуру в это уголовное дело. И рассматривать дело заново, но уже не только в связи с передачей дела в суд в отношении исполнителей, но и над организатором тоже, — отметил юрист.

 

Предыдущая статьяСледующая статья