На комбинате питания в Кирове прошла внеплановая проверка

На комбинате питания прошла внеплановая проверка

В понедельник,1 7 февраля, замглавы городской администрации Лариса Копысова и руководители департамента образования провели внеплановую внезапную проверку работы комбината продовольствия и социального питания в Кирове.

Напомним, от руководства учреждений образования поступали жалобы на качество мяса. Его отправили на экспертизу, которая показала, что продукты соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза.

На комбинате питания прошла внеплановая проверка

Шестого февраля мясо проверили вместе с поставщиками. Тогда были выявлены следующие нарушения: масса каждого куска не соответствовала условиям контракта, а также мясо было не тщательно зачищено от жировой ткани.

Сегодня мясо вновь проверяли. На этот раз с участием «Муниципального контроля». Сначала проверили все документы. Затем упаковку вскрыли и тщательно осмотрели. В итоге оказалось, что поставщик устранил предъявляемые ранее замечания, и сейчас продукция не вызывает нареканий у специалистов.

Как объяснили специалисты, вся мясная продукция от производителя до потребителя отслеживается через федеральную систему «Меркурий», где содержатся сопроводительные документы.

На предприятии перед упаковкой проводится тщательный анализ мясной продукции, результаты которой затем появляются в программе, и мы их видим,  — подчеркнули на комбинате питания. Так же точно и наши специалисты отражают уже результаты приемки товара. Проверенные куски мяса, которые необходимо было извлечь из вакуумной упаковки, возвращаются поставщику.

Добавим, что качество мяса контролируют сотрудники детских садов. Если обнаруживаются какие-либо претензии, то продукт возвращают на комбинат питания.

 

Предыдущая статьяСледующая статья