За убийство таксиста и угон его машины жителю Оричей дали 16 лет

Вынесен приговор жителю Оричевского района за убийство таксиста, незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и угон автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Напомним, что 8 января 2019 года 34-летний водитель такси, занимающийся перевозками в Оричевском районе, после того, как увез очередного клиента, пропал. Его сотовый телефон был отключен. На следующий день его машину нашли в поселке Мирный, а через некоторое время у реки Снигиревка было обнаружено тело таксиста с огнестрельным ранением спины.

Следователями и сотрудниками полиции был проведен огромный объем работы, в результате которого в тот же день было установлено и задержано лицо, причастное к смерти мужчины. Им оказался 43-летний житель поселка Мирный, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления.

В ходе следствия и на суде установлено, что 8 января 2019 года утром обвиняемый и водитель такси следовали на автомобиле в сторону села Коршик Оричевского района. В ходе поездки между ними возникла ссора, в результате которой обвиняемый из имеющегося при нем обреза ружья произвел выстрел в потерпевшего. От полученного ранения последний скончался. После произошедшего он оттащил тело к реке Снигиревка, после чего на автомобиле погибшего уехал в поселок Мирный, где угнанное транспортное средство оставил.

Следователями был проведен комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база.

Коллегия присяжных заседателей, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, о доказанности вины осужденного, признала его виновным. На основании вердикта коллегии присяжных заседателей суд назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья