На мать, оставившей детей в холодном доме без еды, завели дело 

В Кировской области женщина оставила двух маленьких детей, 8-месячную дочь и двухлетнего сына, без присмотра на несколько дней в холодном доме без еды. На неё завели уголовное дело.

Как сообщалось ранее, 25 февраля инспектор по делам несовершеннолетних проверяла родителей, которые состоят на профилактическом учёте. Так были обнаружены двое детей без присмотра, девочка, 2019 года рождения, и мальчик, 2017 года рождения. Их 34-летняя мать дома отсутствовала, как считают следователи, несколько дней. Дома было холодно, а дети были в не тёплой одежде, также у них не было еды. Сейчас женщину опрашивают и выясняют все обстоятельства инцидента. Малышей же сразу же доставили в медицинское учреждение, где им оказали помощь. Их жизни ничего не угрожает.

На женщину завели уголовное дело по статьям 125 Уголовного кодека РФ (оставление в опасности) и 156 Уголовного кодекса РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Известно, что ранее она была лишена родительских прав в отношении трёх старших детей.

Предыдущая статьяСледующая статья