В Кирове начался суд над матерью, заморившей голодом 3-летнюю дочь

В Кирове начались слушания по делу Марии Плёнкиной, обвиняемой в жестоком убийстве своей маленькой дочери Кристины.

Напомним, 21-летняя женщина оставила 3-летнего ребёнка одну взаперти на несколько дней. Девочка умерла от обезвоживания.

Сегодня, 26 декабря, дело рассматривалось в областном суде. Как сообщает ГТРК «Вятка», на заседание не пришёл ни один из свидетелей. Прибыла только бабушка погибшей девочки, которая проходит в деле как потерпевшая. Хотя, как ранее сообщала пресс-служба регионального следком, во время следствия были опрошены подруги обвиняемой, у которых она проводила время, пока девочка от голода пыталась есть стиральный порошок.

Процесс идёт в закрытом режиме. Судья — Роман Алексеевич Бронников. Следующие заседания пройдут уже в январе. Горе-матери грозит от восьми до 20 лет колонии. Санкция статьи, по которой её обвиняют (пункты «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК), предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако в России к женщинам такой вид наказания не применяют.

Напомним,  Плёнкина частично признаёт свою вину, однако она заявила, что не хотела смерти дочери. В середине октября её возили на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в Москву.  Врачи признали её вменяемой.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Она еще жива??? Я до сих пор как вспомню, плачу. Как она может с этим жить..