На фестиваль «Вятский лапоть» приедут умельцы из Черногории

Веселый праздник состоится 12-13 июля в Кильмези

 

В Кировской области будет проходить VI межрегиональный фестиваль мастеров народных художественных промыслов «Вятский лапоть». Ожидается что на него приедут 175 мастеров из 12 регионов России, а также из Черногории. В рамках мероприятия пройдут выставки изделий декоративно-прикладного искусства, тематические конкурсы среди мастеров и спортивные состязания для зрителей (футбол в лаптях и «Лапотокиада»).

 

Фестиваль ежегодно проходит в поселке Кильмезь, откуда пошла всероссийская слава о вятских лапотных дел мастерах, сообщает пресс-центр областного правительства. В ноябре 2012 года он стал лауреатом первой национальной премии в области событийного туризма в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов». В прошлом году мероприятие посетили 8 тысяч человек. В этом году организаторы ожидают, что количество зрителей и участников будет еще больше.

 

фото vyatka-ki.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Сколько поводов хороших посетить нашу область. Скоро регион можно будет еще больше позиционировать с точки зрения туризма. Чего только у нас не узаконили при Белых- и Истобенский огурец, и Сказочные игры, и Праздник каравая , а еще и национальный парк будет под Атарами. Здорово

  2. Вот она открытость! То студентов в Китай, то предпринимателей в Болгарию! Теперь к нам черногорцы. Никита Белых отлично продвигает область.

  3. А у нас международные отношения налаживаются отменно!