Олег Валенчук: Гринландия — праздник, который зажигает сердца

С 18 по 20 июля в Кирове будет проходить ежегодный фестиваль авторской песни. 

 

Традиционно уютный берег реки Быстрица в Башарово с радостью принимает у себя в гостях людей, ценящих отдых и красивую музыку. Уже третий год подряд на «Гринландии» собираются более 140 тысяч человек. В этот раз ожидается приезд участников из дальних регионов России: Калининградской, Мурманской, Иркутской, Тюменской областей и ХМАО-Югры.

 

Мы объединяем на этом мероприятии всю страну от Владивостока до Крыма, — сказал на пресс-конференции 8 июля организатор фестиваля, депутат Госдумы Олег Дорианович Валенчук. — Радостно, что именно Вятская земля принимает всех на «Гринландии» с уважением и любовью. Нас с вами ждет праздник единения сердец тех людей, которые ждут фестиваль и получают от него огромный заряд энергии на целый год.

 

Гости «Гринландии» будут под надежной защитой: общественный порядок обеспечит Сводный отряд УВД по Кировской области. Контролировать противопожарную безопасность будет боевой пожарный расчет, а береговую линию патрулировать поисково-спасательный отряд «Пересвет». За здоровьем отдыхающих проследит бригада «Скорой медицинской помощи».

 

Творческая программа традиционно будет проходить на трех сценах: главной, малой и военно-патриотической. В пятницу, 18 июля состоится концерт, посвященный торжественному открытию «Гринландии». В нем примут участие Галина Хомчик, Константин Тарасов, дуэт «Зеленая лампа» Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов, Александр Щербина, Алексей Хомчик и Юрий Лобиков (Визбор) и многие другие. Также фестиваль посетит композитор Григорий Гладков, автор знаменитых  песен «В коробке с карандашами», «Пластлиновая ворона» и других.

В субботу, 19 июля, начнут работу творческие мастерские: 4 основного конкурса, мастерская Михаила Трегера, поэтическая, военно-патриотическая, мастерская детского и семейного творчества. На малой сцене пройдет II тур основного конкурса, в который выйдут участники, прошедшие творческие мастерские на фестивальной поляне и лауреаты Заочного конкурса «Пусть всегда будет солнце». Вечером гости смогут насладиться сольными выступлениями участников проекта «Песни нашего века».

 

Тем, кто поедет на «Гринландию» на автобусе, напоминаем, что последний автобус в пятницу (18 июля) отправится из Башарово в 21.45, а в субботу (19 июля) в 00.30. Стоимость проезда – 57 руб, провоза багажа 31 руб. При вьезде на фестиваль необходимо будет заплатить экологический сбор: с автотранспортного средства 100рублей, а с физического лица 50 рублей. Напоминаем, что продажа алкоголя (в том числе пива) на фестивальной поляне запрещена. Не разрешается также провозить алкогольную продукцию и продукты питания в стеклянной таре. Дрова (от 50 руб. за связку), продукты питания будут представлены на торговой улице.

 

Все поклонники бардовской песни смогут насладиться любимыми произведениями уже в эту пятницу 11 июля, в 18.00 на набережной Грина, где состоится концерт-визитка фестиваля.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Гринландия действительно объединяет сердца, я там познакомилась своим мужем

  2. )))))) комментарий аглаи — это, пожалуй, реклама фестиваля даже лучшая, чем «официальная» информация в статье)))