Олег Валенчук поздравил Валентину Терешкову с Днем рождения

Сегодня, 6 марта легендарной женщине-космонавту, депутату Госдумы Валентине Терешковой исполнилось 83 года.

Валентина Владимировна – первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза и единственная в мире представительница слабого пола, совершившая космический полет в одиночку.

В День рождения Валентину Терешкову поздравил депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук:

«Уважаемая Валентина Владимировна! От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения! Первая в истории женщина-космонавт, легендарная Чайка, Вы – яркий пример мужества, героизма и целеустремленности для нескольких поколений россиян. Поистине героический поступок в июне 1963 года сделал Вас настоящей легендой космонавтики.

И сегодня Вы без остатка отдаете себя государственной и общественной деятельности, став образцом для подражания, защитником интересов и мудрым наставником для многих людей. Низкий поклон за Вашу активную работу в Попечительском Совете Союза садоводов России. Ваше внимание к заботам и чаяниям людей. которые трудятся и отдыхают на родной земле, садоводов, помогает 60-миллионной армии садоводов получать государственную поддержку на самом высоком уровне.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, и пусть удача сопутствует Вам во всех делах!» , — говорится в поздравлении.

Предыдущая статьяСледующая статья