У двух водителей отобрали машины на трассе у Кирово-Чепецка

В Чепецке мужчину лишили автомобиля за вождение в пьяном виде

Один не платил штраф, другой – кредит

В Кировской области приставы и ГИБДД проводят совместное мероприятие с помощью программного комплекса «Дорожный пристав». С помощью неё судебные приставы в потоке автотранспорта выявляют должников по налогам, кредитам, услугам ЖКХ и неоплаченным штрафам в области безопасности дорожного движения.

В процессе работы камера комплекса сканирует номера автомобилей и сличает с их номерами автотранспортных средств, принадлежащих должникам. Если владелец автомобиля имеет задолженность, система сигнализирует об этом.

Так на дороге был выявлен автомобиль, принадлежавший мужчине, который не оплатил 30-тысячный  штраф за пьяное вождение.  Принадлежащий  должнику автомобиль марки «Лада» был арестован прямо на трассе и эвакуирован на спецстоянку.

Также машины лишился должник, у которого были непогашенные ссуды в пользу двух кредитных организации на общую сумму более 500 тысяч рублей. У мужчины есть 10 дней, чтобы погасить задолженность, иначе ему не вернут «Форд Фокус», а продадут на торгах.

Кроме авто приставы арестовали у неплательщиков три мобильника. Взысканная с должников сумма составила семь тысяч рублей.

Работа в этом направлении будет продолжена, отмечают в пресс-службе УФССП по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья