Кировчанин 22 раза ударил ножом своего напарника по распитию водки

За убийство ему назначили 10-лет тюрьмы

Ленинским районным судом Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего кировчанина Александра Митрофанова. Он признан виновным в совершении убийства.

Молодой человек 6 февраля, находясь в квартире № 63 по ул. Зеленой, 26 в Кирове во время пьянки, на почве личных неприязненных отношений связанных с оскорблениями в его адрес, решил убить Д. Он бил потерпевшего по голове и телу. А после чего взял с кухни нож и нанес жертве 15 ударов.

Затем, видя, что потерпевший упал на пол, но все еще подает признаки жизни, Митрофанов решил до конца реализовать свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего. С этой целью взял еще один нож, подошел к лежащему Д. и нанес ему клинком ножа не менее 3 ударов в шею. Убедившись, что Д. больше не подает признаков жизни, Митрофанов с места преступления скрылся.

Смерть потерпевшего наступила в результате множественных проникающих ранений груди и шеи с повреждением жизненно важных органов.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, приговорил Митрофанова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, т.к. осужденный обжаловал его в связи с несправедливостью наказания.

Предыдущая статьяСледующая статья