В кировской горбольнице №5 обновили операционную

В Кировской городской больнице № 5 начал работу обновлённый операционный блок

В Кировской городской больнице № 5 начал работу обновлённый операционный блок, сообщает областное правительство.

В Кирове в течение года ремонтировали операционные помещения хирургического отделения в больнице №5. Сейчас там функционируют обновлённые предоперационные, включая комнату для персонала с душевой кабиной, стерилизационная. Также в оперблоке установлены автоматические раздвижные двери.

В Кировской городской больнице № 5 начал работу обновлённый операционный блок

По главного врача пятой больницы Согомона Аракеляна, главной задачей реконструкции было расширение возможностей хирургического отделения.

— Грамотная перепланировка позволила оборудовать вторую операционную. И уже в первый месяц работы обновленного оперблока мы увеличили количество еженедельно проводимых операционных вмешательств до 20, – рассказал медик.

Сейчас ремонт в хирургическом отделении продолжается — ремонтируются палаты.  планируется закупить новое оборудование, в частности, новую эндоскопическую стойку.

 

Также в больнице оборудовали два приёмных покоя: для экстренных и плановых больных. В последнем внедрена электронная очередь, преобразилась зона ожидания вызова врача и встречи стационарных пациентов с родственниками, оборудован гардероб.

 

Предыдущая статьяСледующая статья