В Кирове поднимут вопрос о прямых выборах сити-менеджера

Сейчас главу администрации выбирает конкурсная комиссия

На заседании Кировской городской думы планируют вынести на обсуждение вопрос о прямых выборах главы администрации города Кирова. Об этом на днях заявил депутат гордумы от СР Владимир Журавлёв в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».

В Кирове реально поднимается вопрос о выборности главы администрации. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» сообщил депутат городской думы Владимир Журавлёв.

Законотворец отметил, что данный вопрос хотят обсудить на ближайшем заседании. Оно намечено на 25 марта.

По словам Журавлёва, депутаты думают добавить бюллетень на голосование по конституции 22 апреля.

— И пусть люди выскажутся по предложению по изменениям в устав в одном пункте: хотят ли оставить как прежде или мы готовы выбирать главу администрации прямыми выборами, — цитирует депутата сайт echokirova.ru.

Напомним, конкурс на должность главы администрации города Кирова 16 марта не состоялся. Причина – отсутствие кворума в комиссии по проведению конкурса, на заседание не явились несколько ее членов. Как сообщали в пресс-службе мэрии, на ближайшем заседании гордумы будет принято решение о назначении даты проведения нового конкурса.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Никак не можем искоренить коррупцию. 16 марта конкурсная комиссия должна была выбрать кандидата на пост главы городской администрации. Однако заседание не состоялось, поскольку члены комиссии, которые были назначены губернатором, просто не явились. Как так? Не может быть, чтобы Игорь Владимирович не знал об этой ситуации. Это и есть паралич власти. Стыдно конечно. Что это за кризис? Ведь об этом Елена Васильевна должна была знать хотя бы за один день. Тем самым она должна была перенести на другое время. Допустим под предлогом, заболел кандидат. Нельзя же опозориться так перед народом.
    Считаю, что народ сам должен выбирать себе главу. Ведь раньше же так был. 13 лет назад жулики (Быков и его олигархи) нечестным путем отобрали права у народа. Сами назначили главой Быкова. Начался грабеж города. В России 83 субъекта. В 79-80-и субъектах народ выбирает главу (мэра), а в 3-4-х субъектах, олигархи выбирают депутатов, а депутаты главу, в т ч в Кирове. Бедный народ. Все, что не делается, все к лучшему. Может хорошо, что так получилось. Я считаю, что нужны прозрачные выборы. Прямые голосования мэра. Причем не позднее 3 месяцев, иначе ничего хорошего не будет. Глава должен быть честным, порядочным, принципиальным. Ну и хорошим человеком. Это очень важно. Если не народ будет выбирать главу, от Кирова ничего не останется. Губернатор должен идею Журавлева поддержать. Я даже и за Журавлева голосовал бы. Он не будет смотреть в рот олигархов. Раз он выдвигал идею, пусть сам же баллотируется. Если ему жалко за народ.